Caractéristiques du produit
| Type de prélèvement | veineux |
|---|---|
| Type de préparation | Fluorure + EDTA |
| Code couleur | ISO |
| Étiquette/ Impression | Avec étiquette papier |
| Couleur impression/étiquette | gris |
| Graduation | oui |
| Bouchon | Bouchon fileté à membrane |
| Type de système de fermeture | Bouchon à vis |
| Centrifugation recommandée | 2000 x g |
| Durée de centrifugation | 10 Min |
| Étanchéité aux liquides | oui |
| Raccord | Bouchon fileté à membrane |
Dimensions
| Volume nominal | 1,2 ml |
|---|---|
| Diamètre | 8 mm |
| Longueur avec bouchon | 82 mm |
| Longueur sans bouchon | 66 mm |
| Longueur avec bouchon et tige | 103 mm |
Matériau et coloris
| Couleur du produit | transparent |
|---|---|
| Matériau du bouchon | Polyéthylène haute densité (HD-PE) |
| Couleur du bouchon | gris |
| Matériau de la membrane | Caoutchouc |
| Matériau de la tubulure | Polypropylène (PP) |
| Matériau du piston | Polyéthylène haute densité (HD-PE) |
| Matériau de la tige du piston | Polystyrène (PS) |
Pureté et certification
| Satisfait les exigences | IATA, ADR |
|---|---|
| Produit conforme à DDM ou à DIV | IVD |
| Certifié CE | CE |
| Stérilisation | oui |
| Apyrogène | non |
| Numéro de lot ou de série | Numéro du lot |
Conditionnement
| Minimum order qty. | 500 |
|---|---|
| Type d'emballage intérieur | carton |
| pièces / boite | 50 |
| pièces / carton | 500 |
| Pcs. / pallet | 56000 |
| Profondeur du carton intérieur | 145 mm |
| Largeur du carton intérieur | 108 mm |
| Hauteur du carton intérieur | 63 mm |
| Profondeur du carton | 333 mm |
| Largeur du carton | 303 mm |
| Hauteur du carton | 125 mm |
| Volume du carton | 0,0126 cbm |
| Poids du carton | 2,19 kg |
| Code EAN de la boite | 4038917132855 |
| Code EAN du carton d'emballage | 4038917024495 |